PC Magazine/RE считает «1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0» лучшим ПО 2012 года

27.12.2012
«1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0» стал лауреатом Премии PC Magazine/RE «Российское ПО: инновации и достижения» в номинации The Best Soft 2012.

Лауреатами стали решения, оказавшие заметное влияние на ИТ-отрасль. Критериями отбора были новизна разработки, экспертная оценка и голосование читателей PC Magazine/RE (сайта и журнала, прямой опрос и анкета на сайте). В своем обзоре редакция рассматривает программы, «официально представленные в этом году либо существенно переработанные с увеличением старшего номера версии».

«Самой прогрессивной на сегодня системой управления сайтом» в обзоре назван продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0» - «прогрессивной, но при этом практичной». Одним из преимуществ редакция считает интеграцию платформы с CDN (сети доставки контента) для ускорения загрузки страниц сайта и возможность простого подключения облачных хранилищ, которые доступны владельцам активных лицензий абсолютно бесплатно. Внимание привлек и улучшенный модуль электронной коммерции, и готовый интернет-магазин, «возможности которого превосходят некоторые специализированные системы такого класса».

Новая версия«1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0» была анонсирована в октябре, став практически новым продуктом благодаря новому ядру Bitrix D7, полностью обновленному дизайну административной панели, интеграции с CDN (content delivery network) для ускорения загрузки страниц сайта, «облачному бэкапу» и расширенному функционалу для интернет-магазинов.

Редакция рекомендует лауреатов Премии «Российское ПО: инновации и достижения» всем ИТ-практикам.